Открытие Первого в Республике Коми кабинета социальной реабилитации для людей с инвалидностью всех категорий, созданного на базе Коми РО ВОС

4 декабря 2018

Приглашаем всех принять участие в открытии Первого в Республике Коми кабинета социальной реабилитации для людей с инвалидностью всех категорий, созданного на базе Коми РО ВОС.

Данное мероприятие приурочено к празднованию Международного дня инвалидов.

Проведение мероприятия запланировано на 07.12.2018г. на 13.00 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Советская, 78.

В 2013 году, благодаря проекту «Поделись своим мастерством»: расширение кабинета реабилитации на базе Коми РО ВОС», получившему субсидию из республиканского бюджета в рамках реализации региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Коми, были отремонтированы помещения и создан кабинет реабилитации для людей с инвалидностью по зрению на базе Коми РО ВОС.

Сегодня, благодаря сотрудничеству с управлением занятости Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, в рамках программы по созданию рабочих мест для людей с инвалидностью и с КРО Партии «Единая Россия» в рамках проекта ««Единая страна – доступная среда», кабинет реабилитации расширен и стал более доступным для людей, передвигающихся на креслах-колясках.

План мероприятий:

- 13.00 до 13.20 – демонстрация кабинета реабилитации Коми РО ВОС (ул. Советская, дом 78, 1 этаж).

- 13.20 час. – Демонстрация настольных игр для людей с инвалидностью по зрению; поделок и детских развивающих комплексов (бизиборд, геоборд, стол для песка, карточки PECS), сделанных руками людей с инвалидностью по зрению (ул. Советская, дом 78, 2 этаж).